Le Comité de Sportpress

 

Janine Geigele

Présidente

janine.geigele@mont4.com

 Philipp Bärtsch

Philipp Bärtsch

Formation

philipp.baertsch@nzz.ch
 Stefan Baumgartner

Stefan Baumgartner

Webmaster/Communication

stefan.baumgartner@sda-ats.ch

Peter Birrer

Peter Birrer

Politique des sports

peter.birrer@tages-anzeiger.ch
 Gérard Bucher

Gérard Bucher

Représentant de la Romandie

gerard.bucher@bluewin.ch
 Patricia Loher

Patricia Loher

CS Sport Awards

patricia.loher@tagblatt.ch
 Ugo Morselli  

UGO MORSELLI

Représentant du Tessin

morselli@bluewin.ch

 Pius Rüegger  

PIUS RÜEGGER

Chef des finances

pius.rueegger@rueegger-druck.ch

   

THOMAS VON GRÜNIGEN

Secrétariat

admin@sportpress.ch

Webmaster

STEFAN BAUMGARTNER

baumgartner.stefan@football.ch

Administration

MURIEL FIECHTER OBERHOLZER

admin@sportpress.ch

 

Toutes les photos ont été prises et mises à la disposition par Alexander Wagner (www.foto-wagner.ch).

News

3 octobre 2018
Matinée thématique de sportpress avec Hans-Joachim Eckert
26 septembre 2018
Le congrès 2019 de l'AIPS à Lausanne
25 septembre 2018
Les Sports Awards 2018 pour la dernière fois avec leur sponsor historique
Presseausweis
Presseausweis
Grundkurs
Grundkurs