Der neue Vorstand von sportpress.ch nach der Delegiertenversammlung am 31. Oktober 2014 in Epesses: (von links) Peter Birrer, Gérard Bucher, Pius Rüegger, Janine Geigele, Ugo Morselli, Patricia Loher, Stefan Baumgartner und Philipp Bärtsch. (Foto: Alexander Wagner, FOTO WAGNER)


Vorstand / Geschäftsstelle von sportpress.ch

Präsidentin

JANINE GEIGELE

janine.geigele@geigele.com

Vizepräsident und Vertreter Westschweiz

GÉRARD BUCHER

gerard.bucher@bluewin.ch

Vertreter Tessin

UGO MORSELLI

morselli@bluewin.ch

Grundkurs/Ausbildung

PHILIPP BÄRTSCH

philipp.baertsch@nzz.ch

Kommunikation

STEFAN BAUMGARTNER

baumgartner.stefan@football.ch

Sportpolitik

PETER BIRRER

peter.birrer@tages-anzeiger.ch

CS Sport Awards

PATRICIA LOHER

patricia.loher@tagblatt.ch

Finanzchef

PIUS RÜEGGER

pius.rueegger@rueegger-druck.ch

Leitung Grundkurs

THOMAS VON GRÜNIGEN

079 406 81 54

grundkurs@sportpress.ch

Geschäftsstelle

MURIEL FIECHTER OBERHOLZER

admin@sportpress.ch

Die meisten Fotos wurden von Alexander Wagner (www.foto-wagner.ch) geknipst und zur Verfügung gestellt, ebenso die meisten Headerbilder.

News

9. Dezember 2018
Daniela Ryf und Nina Schurter Schweizer Sportler des Jahres
9. Dezember 2018
Daniela Ryf und Nina Schurter Schweizer Sportler des Jahres
12. November 2018
Fachtagung des Verbandes Schweizer Fachjournalisten - mit Rabatt
Presseausweis
Presseausweis
Grundkurs
Grundkurs