Der neue Vorstand von sportpress.ch nach der Delegiertenversammlung am 31. Oktober 2014 in Epesses: (von links) Peter Birrer, Gérard Bucher, Pius Rüegger, Janine Geigele, Ugo Morselli, Patricia Loher, Stefan Baumgartner und Philipp Bärtsch. (Foto: Alexander Wagner, FOTO WAGNER)


Vorstand / Geschäftsstelle von sportpress.ch

Präsidentin

JANINE GEIGELE

janine.geigele@mont4.com

Vizepräsident und Vertreter Westschweiz

GÉRARD BUCHER

gerard.bucher@bluewin.ch

Vertreter Tessin

UGO MORSELLI

morselli@bluewin.ch

Grundkurs/Ausbildung

PHILIPP BÄRTSCH

philipp.baertsch@nzz.ch

Kommunikation

STEFAN BAUMGARTNER

stefan.baumgartner@sda-ats.ch

Sportpolitik

PETER BIRRER

peter.birrer@tages-anzeiger.ch

CS Sport Awards

PATRICIA LOHER

patricia.loher@tagblatt.ch

Finanzchef

PIUS RÜEGGER

pius.rueegger@rueegger-druck.ch

Leitung Grundkurs

THOMAS VON GRÜNIGEN

079 406 81 54

grundkurs@sportpress.ch

Geschäftsstelle

BEAT HAUETER

079 549 00 79

admin@sportpress.ch

Sämtliche Fotos wurden von Alexander Wagner (www.foto-wagner.ch) geknipst und zur Verfügung gestellt, ebenso die meisten Headerbilder.

News

6. September 2017
Drei hochkarätige Referenten in Magglingen
6. September 2017
Trois intervenants de haut niveau s’expriment sur le problème du dopage
11. August 2017
16. Leichtathletik-WM für Peter A. Frei
Presseausweis
Hier gibt es Informationen zum Presseausweis
Grundkurs
Weitere Informationen zum Grundkurs

Diese Partner unterstützen unseren Grundkurs




Alle Galerien anzeigen