Der neue Vorstand von sportpress.ch nach der Delegiertenversammlung am 31. Oktober 2014 in Epesses: (von links) Peter Birrer, Gérard Bucher, Pius Rüegger, Janine Geigele, Ugo Morselli, Patricia Loher, Stefan Baumgartner und Philipp Bärtsch. (Foto: Alexander Wagner, FOTO WAGNER)


Vorstand / Geschäftsstelle von sportpress.ch

Präsidentin

JANINE GEIGELE

janine.geigele@geigele.com

Vizepräsident und Vertreter Westschweiz

GÉRARD BUCHER

gerard.bucher@bluewin.ch

Vertreter Tessin

UGO MORSELLI

morselli@bluewin.ch

Grundkurs/Ausbildung

PHILIPP BÄRTSCH

philipp.baertsch@nzz.ch

Kommunikation

STEFAN BAUMGARTNER

baumgartner.stefan@football.ch

Sportpolitik

PETER BIRRER

peter.birrer@tages-anzeiger.ch

CS Sport Awards

PATRICIA LOHER

patricia.loher@tagblatt.ch

Finanzchef

PIUS RÜEGGER

pius.rueegger@rueegger-druck.ch

Leitung Grundkurs

THOMAS VON GRÜNIGEN

079 406 81 54

grundkurs@sportpress.ch

Geschäftsstelle

MURIEL FIECHTER OBERHOLZER

admin@sportpress.ch

Die meisten Fotos wurden von Alexander Wagner (www.foto-wagner.ch) geknipst und zur Verfügung gestellt, ebenso die meisten Headerbilder.

News

3. Oktober 2018
Einladung zum sportpress-Themenmorgen mit Hans-Joachim Eckert
26. September 2018
AIPS-Kongress 2019 in Lausanne
25. September 2018
Credit Suisse 2018 letztmals Titelsponsorin der Sports Awards
23. September 2018
Nachruf auf drei Sportjournalisten-Grössen
Presseausweis
Presseausweis
Grundkurs
Grundkurs